понедельник, 5 февраля 2018 г.

***ВСУ применяют запрещенные снаряды для обстрела Республик***

Украина в нарушении Минских договоренностей продолжает обстреливать территории народных Республик. За последнее время количество и мощность обстрелов резко возросла. За прошедшие сутки Украина нарушила режим прекращения огня 12 раз.
В ДНР обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы ШЕСТИ населенных пунктов, по которым применялись минометы калибром 120 и 82 мм, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.
В ЛНР украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив артиллерию 122-мм, минометы 120 и 82-мм, БМП, СПГ, РПГ, ЗУ-23-2 и КК. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в районе н.п. Логвиново и Калиново. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.
В последнее время участились обстрелы Республик зажигательными снарядами, которые запрещены к применению во всем мире. Так в населенном пункте Логвиново после обстрела зажигательными снарядами в жилом доме возник пожар, в следствии которого обрушилось перекрытие крыши. По счастливой случайности люди не пострадали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий