понедельник, 5 февраля 2018 г.

*** Армия ЛНР готова отразить любые атаки ***

На днях состоялась беседа между командиром 6 полка НМ ЛНР и нашим корреспондентом. Задав несколько вопросов, мы получили исчерпывающие ответы на них.
Первое, что хотелось бы отметить – это полная боевая готовность наших добровольцев, поступивших на службу в НМ ЛНР. По словам боевого офицера, армия ЛНР сегодня – это действующая слаженная система, способная выполнять любые поставленные перед ней задачи. Это уже не ополчение, как было в начале конфликта с Украиной, когда служить в основном приходили не подготовленные люди. Сейчас каждый доброволец проходит через учебную часть, где он постигает азы военной науки и только потом заступает на службу в действующее боевое подразделение.
Сегодня появилась тенденция к поступлению на службу офицеров из запаса. Постоянно проводимые сборы по повышению квалификации офицеров запаса как нельзя лучше поспособствовали этому. На данный момент желающих офицеров больше, чем есть в штатных расписаниях, поэтому стоит серьезно задуматься о дополнительных подразделениях.
Рядовой состав также увеличивается, желающих стать на защиту Республики много. Радует, что сейчас в основном приходят бойцы по призванию, готовые в любой момент дать отпор нападкам со стороны Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий