среда, 28 февраля 2018 г.

***Международные конвенции для Украины не указ***


Боевики Украины продолжают стягивать тяжелое вооружения к линии разграничения. В последнее время помимо снарядов на склады РАВ начали завозить запрещенное во всем мире вооружение и боеприпасы к ним. 
Уже сейчас Донбасс обстреливают фосфорными бомбами. Применение белого фосфора дает комплексный эффект - это не только серьезные физические увечья и медленная смерть, но и психологический шок. Летальная доза белого фосфора для взрослого человека составляет 0,05-0,1 г. По свидетельству исследователей, характерной особенностью использования этого оружия является обугливание органических тканей, а при вдыхании горящей смеси - выжигание легких.
Для лечения нанесенных подобным оружием ранений требуется медперсонал, прошедший соответствующую подготовку. Неопытные и неподготовленные врачи могут при работе с пораженным личным составом также получить фосфорные раны.
Использование в военных целях боеприпасов, содержащих белый фосфор, по целям, расположенным внутри или в окрестностях городов и других населенных пунктов, запрещено согласно международным соглашениям (Протокол III к Конвенции о конкретных видах обычного оружия), но боевиков ВСУ это не останавливает.
Кроме фосфорных бомб колонами завозятся снаряды для градов, смерчей, ураганов и т.д. Всё говорит о том, что Украина готовится к наступлению и обстрелы мирных городов ЛНР по интенсивности не будут уступать обстрелами 2014-2015 годов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий