вторник, 6 февраля 2018 г.

***Пока идут обстрелы, сотрудники ОБСЕ гуляют в ресторанах***

Пока заместитель главы миссии СММ ОБСЕ Александр Хуг рассказывает о том, что его сотрудники являются гарантом выполнения минских соглашений, работники ОБСЕ пьянствуют в местных заведениях.
По идее, сотрудники миссии ОБСЕ должны проводить независимый, справедливый и непредвзятый мониторинг происходящего, и предоставлять свои отчёты Европе и цивилизованному миру.
По факту – сотрудники ОБСЕ не видят того, что им приказывают не видеть, и пишут в отчётах то, что им приказывают сказать. Украинская сторона строго соблюдает перемирие, никаких обстрелов нет, а если есть – неясно, кто это стреляет.
Также сотрудники мониторинговой миссии проводят практически все свое время в кафе «Плакучая ива» в Луганске. Работники ОБСЕ, которые получают 500 евро в сутки, стали там уже постоянными клиентами. Под лозунги «Russian traditional» они пьют водку и закусывают солеными огурцами, танцуют в пьяном угаре и травят шутки про европейские ценности.
Пока сотрудники ОБСЕ пьют и гуляют, мирные жители, которые находятся под постоянным огнем украинской армии, задаются волнующим всех вопросом: чем занимается ОБСЕ? Ответ очевиден.

Комментариев нет:

Отправить комментарий