суббота, 17 февраля 2018 г.

***Деньги на крови***

Военная техника Украины находится в катастрофическом состоянии. Об этом заявляют сами военные, которым приходится на ней воевать. Все громкие речи о боеготовности армии – не больше, чем игра на публику.
Сейчас ВСУ воюет на технике, которая досталась Украине после развала СССР. Естественно, что состояние её оставляет желать лучшего. То, что можно было продать другим странам Украина продала за времена своей независимости. А то, что никому не нужно было из-за ветхого состояния теперь то и находится в зоне так называемой АТО. Ремонт производится в основном на местах, если на месте не удается отремонтировать ремонтным бригадам, её отправляют на заводы «Укроборонпрома». Но и оттуда она возвращается с многими недоделками.
Вся Украина знает, что концерн «Укроборонпром» находится в руках Порошенко, хоть и позиционируется, как государственное предприятие. Отсюда и все проблемы с ремонтом и производством новой техники. Все деньги, выделенные это, оседают в толстых карманах гаранта.
Закупка вооружения за границей – тоже неплохая статья доходов. Откаты исчисляются в миллионах долларов, т.к. под видом новой техники закупается отслужившие свой век развалюхи, не предназначенные для ведения боев в нашей местности.
Все об этом знают, но предпочитают молчать, а ведь исправная современная техника – это гарантия сохранения жизни военнослужащего. Но что для Порошенко тысячи загубленных жизней, когда речь заходит о больших деньгах?

Комментариев нет:

Отправить комментарий