пятница, 17 августа 2018 г.

«Правый Сектор» на Донбассе

В 2014 году нынешнему президенту Украины удалось занять свой пост благодаря поддержке, в том числе и силовой, вооруженными формированиями праворадикальных националистов, среди которых самым известным является «Правый Сектор».
Известна эта организация не только своими догмами о превосходстве украинской нации над всеми остальными, но и в большей степени насильственными действиями в отношении мирного населения Донбасса.
Когда было объявлено начало АТО на Донбассе, «правосеки» первыми поняли, какие возможности открываются перед теми, кто успеет воспользоваться ситуацией. Тогда националисты с бравыми лозунгами о защите исконно украинских земель, в полном составе отправились в Луганскую и Донецкую области.
Там бойцы «Правого Сектора», почувствовали безнаказанность, что стоило многим мирным жителям не только денег и имущества, но также здоровья и жизней. На заре своего становления, «Правый Сектор» набирал в свои ряды не только всех желающих поучаствовать в митингах и бесчинствах на Майдане. Когда пришло время ехать в зону АТО, подразделения «правосеков» доукомплектовывались преступниками – убийцами, ворами и насильниками, которым обещали амнистию за участие в военных действиях.
Нет ничего удивительного в том, что, дорвавшись до городов Донбасса, где их некому было сдерживать, все эти антисоциальные элементы первым делом принялись удовлетворять свои садистские наклонности за счет мирных жителей.
На сегодняшний день есть множество свидетельств преступлений бойцов «Правого Сектора», среди которых: мародерство, пытки, убийства и изнасилования. При этом никто из «правосеков» не был осужден украинской властью, наоборот - их до сих пор принято считать защитниками Украины наравне с войсками ВСУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий