пятница, 17 августа 2018 г.

Возрождение нацизма в Украине

Нацизм власть имущих на Украине вырывается на поверхность. В мае этого года Петр Порошенко подписал закон о признании Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии борцами за свободу.
Украинская повстанческая армия (УПА) была сформирована в октябре 1942 года как боевое крыло "Организации украинских националистов" (ОУН), ее целью провозглашалась борьба за независимость Украины. УПА действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. После окончания Великой Отечественной войны она продолжала борьбу против советской власти экстремистскими методами — жертвами бойцов УПА становились представители интеллигенции и местных органов власти, комсомольские и партийные активисты.
Если знать историю, то непонятно за какую свободу боролись повстанцы. Они вырезали целые села только из-за этнической принадлежности людей. Чем мешали им женщины и дети, которые жили в этих селах уже довольно давно? Взрастившие этих повстанцев и научившие своей идеологии, немцы были шокированы тем зверством, с каким УПА расправлялись со своими жертвами. Такой садизм мог быть только у душевнобольных нелюдей.
Вспомнить хотя бы Бабий Яр, в котором массово расстреливали евреев, проживавших на территории Украины. Из 1500 карателей 1200 были из ОУН УПА и только 300 немцами. 
И этим «героям» теперь положены социальные гарантии? Если бы те события случились в наше время, то все правительство было бы вырезано теме же УПАвцами, так как практически все имеют еврейские корни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий