пятница, 19 октября 2018 г.

Народ, забывший свое прошлое…

28 октября 1944 года Украина изгнала немецких захватчиков со своей территории.  Битва за освобождение Украины, которая длилась 680 суток, стала важнейшим этапом на пути к победе над нацистской Германией и ее союзниками. До 2014 года это была памятная дата, в которую чтили и вспоминали всех героев, которые ценою своих жизней освободили Украину от оккупации.
В 2014 году в Украине произошел вооруженный переворот, в результате которого к власти пришли нынешние правители. После переворота украинское правительство стало проводить антироссийскую политику, при этом переписывая не только историю современной Украины, но и все подвиги советских солдат. Тем самым они наплевали на всех красноармейцев, в том числе и украинских. Теперь героями стали те, кто уничтожал людей миллионами, а именно участники Украинской повстанческой армии. Главными героями стали Бандера и Шухевич. Без их портретов не обходится не одно шествие и не один праздник современной Украины. Детям в школах преподается искаженная до неузнаваемости история. Теперь участники УПА перестали быть бандитами, а стали борцами за освобождение Украины от оккупации Советским союзом. Реальные преступления, которые творили повстанцы во время войны умышленно замалчиваются, а фильмы про украинских фашистов, такие как «Волынская резня» производства Польши и вовсе запретили на государственном уровне. По мнению украинцев УПА – это борцы за свободу Украины. 14 октября – день образования УПА теперь гордо именуется Днем защитника Украины.
Народ, забывший свою историю, обречен на её повторение – эта фраза, как никакая другая, четко описывает то, что сейчас происходит на Украине. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий