пятница, 27 апреля 2018 г.

***Один народ – одна история***

 Со времен существования Киевской Руси восточные славяне составляли этнически единую общность. Киев и Новгород, Галич и Суздаль, Чернигов и Полоцк, Переяслав и Смоленск, Владимир-Волынский и Владимир-на-Клязьме — все это Русская земля, населенная единым русским народом.
Украина в постсоветское время всеми возможными способами пыталась разорвать связь между русскими и украинцами. Особенно остро этот вопрос встал после событий в 2014 году. Первыми под пропаганду русофобии попадали дети, так учебники уже давно все переписаны, а история искажена до невозможности. Националисты всеми правдами и неправдами пытаются доказать, что русские и украинцы не один народ, и тем более не братья.
Сравнительно новая волна русофобии - ущемление в правах церкви Московского патриархата. Против священников устраиваются провокации, соборы и церкви поджигают националисты. Всё идет к тому, чтобы признать в Украине МП вне закона.
И украинцам, и русским всё же надо помнить, что вся эта пропаганда искусственно создана в США для того, чтобы рассорить славян и занять господствующие роли в мире. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий