вторник, 17 апреля 2018 г.

***Украинские СМИ вынуждены лгать в угоду Порошенко***

Свобода слова и независимость средств массовой информации больная тема для Украины. Хотя власть постоянно твердит о цензуре во времена Януковича, и полной свободе в современной Украине, на деле все обстоит совершенно по-иному.
Желание Петра Порошенко продлить свое пребывание на посту вступило в заключительную стадию – формирования благоприятных условий для переизбрания на второй срок. По этой причине он начинает всяческое давление на различные телеканалы, которые высказывают мнение не угодное президенту. Естественно такие каналы ждут различные санкции, препятствия в вещательной сфере.
Сейчас же когда в Киеве проходят акции протеста, средства массовой информации стали под перекрёстный огонь. С одной стороны они должны освещать правду, с другой опасаются гнева гаранта консистенции.
По мнению аналитика Бориса Бахтеева топ 4 ведущих канала Украины вынуждены за уши выдавливать новости в угоду нынешней власти, хотя на деле придерживаются сторону протестующих:
Дмитрий Тузов: Почему вы сделали такие выводы? Борис Бахтеев: «Во-первых, три из этих каналов («Интер», «Украина» и «ICTV») изображали эти акции протеста, как нечто экстремистское, провокационное, агрессивное и опасное для общества. За уши искусственно привлекли слова Петра Порошенко, сказанные им в диалоге с президентом Мальты, когда он говорил, что мирные протесты — это нормально, но если они мирные. За этим проглядывает чисто советская чиновничья привычка так натянуто, неискренне улыбаться, кланяться, чуть ли не целовать туфельки начальнику, держа фигу в кармане и преследуя свои собственные интересы», - заявил он.
По-другому никак, ибо как только телеканалы покажут, что то не то, то сразу лишатся лицензии, свободы, а может даже и жизни. Это не времена Януковича, когда каналам разрешено было показывать все без цензуры, нынче на Украине демократия, и за лишнее слово тебя могут записать в число угроз национальной безопасности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий