пятница, 6 апреля 2018 г.

Националисты снова угрожают западным областям Украины


Ситуация в Закарпатской области Украины накалилась настолько, что украинские националисты требуют силовой замены руководства области, полиции и СБУ. Они требуют, чтобы президент страны остановил, по их мнению «распад Украины».
В связи с накалом страстей националистические подразделения такие как «Правый Секторы» вынуждены действовать решительно и жестко. В первую очередь это проведение возможных терактов на территории Львовской. Ивано-Франковской, Закарпатской и Винницкой областей, в отношении национальных меньшинств, которые якобы являются угрозой национальной безопасности страны.
Подливают масло в огонь и заявления некоторых соседних стран которые то и дело обвиняют Украину в нарушении гражданских прав национальных меньшинств. К примеру только Польское правительство уже пару десятков раз предупреждала Украину, что если они не сменят политику в отношении героинизации Бандеры, то Польское правительство будет саботировать все их стремления в ЕС.
Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина никому не позволит разговаривать с собой «в тоне шантажа» в языковом вопросе. Гройсман заявил, что никакие правительства других стран не могут диктовать Украине какие-то условия для образования и языка. Однако депутаты заявили, что председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поддерживает сепаратизм, выдает сомнительные документы сепаратистам, а также не замечает размещения флагов других государств на государственных украинских учреждениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий