вторник, 10 апреля 2018 г.

***Киев в очередной раз отказался отводить свое тяжёлое вооружение***

Несмотря на сделанные ранее заявления о готовности произвести зеркальный отвод сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской, представители Украины через Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили о том, что Киев в очередной раз не собирается этого делать.
Таким образом, украинская сторона, несмотря на достигнутые накануне договоренности, вновь сорвала предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.
Со стороны ЛНР были выполнены все нормы и требования, которые обязывает разведение сил и средств. Но после того, как была выпущена белая ракета, объявляющая о готовности ЛНР к разведению сил и средств, с украинской стороны никаких ответных реакций не последовало.
Это говорит о том, что управляемость подразделениями на той стороне настолько низка, что подразделения предоставлены сами себе, что представители ВСУ, генерального штаба, которые принимали участие в переговорах в Минске, не в состоянии обеспечить выполнения их приказов.
Украина пытается спрятать за этими постоянными поисками предлогов: одновременный развод, плохая погода, плохоесамочувствие. Я думаю, за этим Украина прячет свою невозможность организовать разведение сил и средств. Но взятые Украиной обязательства в Минске по отводу сил и средств ВСУ на данный момент не соблюдают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий