суббота, 14 апреля 2018 г.

***Занижение потерь командованием ВСУ***

Давно известно, что потери ВСУ в зоне "АТО" за время так называемого перемирия выходят за грани разумного. Киев отчаянно усердствует в их сокрытии, и не в последнюю очередь из соображений того, что их причины зачастую попросту постыдны. Тем не менее, хоть и без лишней огласки, но СБУ начала расследование по фактам многочисленных потерь украинских военнослужащих.
В связи с сокрытием командирами своих потерь, а также расследования имеющихся фактов гибели украинских военнослужащих СБУ инициировала проверку подразделений 54 ОМБР, и 128 ОМБР. Для инспекции направлена комиссия с генералом.
Следует отметить, что большинство фактов тщательно скрывается от командования. Управление бригад докладывает о потерях в результате боев с силами ЛДНР, что не соответствует действительности и можно перепроверить.
Добавим, что практика занижения потерь своих военнослужащих впервые была использована командованием ВСУ в период боев под Иловайском и Дебальцево. Впоследствии статистика неоднократно корректировалась, причем всегда в сторону увеличения числа погибших силовиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий