четверг, 26 апреля 2018 г.

***Обещания так и остались обещаниями***

С экранов украинских телевизоров постоянно льется песня о сладкой жизни бывших участников АТО. И за ранения им компенсируют, и жилье выдают и земельные участки, и лечат бесплатно и так далее и тому подобное. Послушав эти речи у каждого второго мелькает мысль «А не пойти ли мне в АТО». Но дальше мыслей дело не идет, так как кроме ТВ в Украине есть еще и интернет, который, как и бумага – всё стерпит. Именно там и проявляется весь негатив бывших и ныне действующих УБД из АТО.
Реалии человека, прошедшего войну, совершенно не совпадают с обещанным, а наоборот кардинально противоположны сладким речам. На квалифицированную работу со статусом УБД устроиться практически не реально. Прошедшим АТО светит максимум работа грузчиком или охранником в супермаркете, независимо от имеющегося образования. Все льготы для участников боевых действий есть только на бумаге. Лечение проходят за свой счет. На протезы также собирают всем миром.
Уже сейчас многие военные, у кого контракт подходит к концу, продлевать его не намерены, да и очередей из желающих идти в АТО в военкоматах не наблюдается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий