суббота, 7 апреля 2018 г.

***ОБСЕ фиксирует военную технику ВСУ***

Украинское правительство и дальше продолжает нарушать минские соглашения, к таким выводам, наконец-то пришли и их верные друзья из миссии ОБСЕ.
СММ продолжает осуществлять мониторинг отвода вооружения, предусмотренного Комплексом мер и Дополнением к нему, а также Меморандумом.
В подконтрольных правительству районах наблюдатели зафиксировали такие нарушения линий отвода: 1 неподвижную реактивную систему залпового огня (РСЗО; БМ-21 «Град», 122 мм) вблизи н. п. Тополиное (90 км к югу от Донецка) и 1 противотанковую пушку (МТ-12 «Рапира», 100 мм), которая двигалась в юго-восточном направлении возле н. п. Берховка (73 км к северу от Донецка).
СММ зафиксировала боевые бронированные машины и другие признаки военного присутствия в зоне безопасности. В подконтрольных правительству районах команда Миссии видела бронетранспортер (БТР-70) в Станице Луганской и 2 боевые машины пехоты (БМП-1) вблизи н. п. Золотое-4/Родина (60 км к западу от Луганска). Наблюдатели также зафиксировали военный грузовик, перевозивший 1 секцию понтонного моста, на дороге между н. п. Боброво (56 км к северо-западу от Луганска) и н. п. Орехово-Донецкое (44 км к северо-западу от Луганска). 29 марта мини-БПЛА СММ обнаружил бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ-2) на юго-восточной окраине Авдеевки.
Так что можно сделать вывод, что мир Украине не нужен. Полную версию отчета можно прочитать по этой ссылке https://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/376807

Комментариев нет:

Отправить комментарий