суббота, 7 апреля 2018 г.

Очередное самоубийство бойца «АТО»

На Херсонщине в селе Громовка боец АТО завершил жизнь самоубийством после исповеди у местного попа. Об этом событии сообщила Украинская журналистка Любовь Лагутенко у себя на странице в Фейсбуке:
“Боец контужен был, пошел в церковь обрести душевное утешение. После поповской исповеди пришел и повесился. Можно только догадываться, что посоветовал ему провокатор с крестом”, – пишет она.
При этом журналистка решила связать религиозные требования к политике:
“Поп после самоубийства сказал, чтоб бойца похоронили вне кладбища. Хотя до сих пор не обращал внимание на самоубийц – где хотели, там хоронили. Здесь, скорее всего политика – запугать сельчан, чтобы не шли защищать свою землю”, – считает Лагутенко.
Настоятель Свято-Покровского храма Херсонской епархии УПЦ КП Сергей Чудинович подтвердил, что могила действительно демонстративно находится на краю кладбища. При этом он подчеркивает, что местные жители совершенно не разделяют позицию  “местного агента Русской православной церкви в Украине”.
“Говорил с сельским головой. Он признал, что в 2014 году этот батюшка, отец Александр Павлик, осуществлял антигосударственную деятельность выражаясь как сепаратист и его приезжало исповедовать СБУ… Но, мол, с тех пор ничего такого не говорит”, – резюмировал Чудинович.
В Украинском государстве с 2014 года идёт раскол церкви на Киевский и Московский патриархат, и различными способами УПЦ КП пытается изжить священнослужителей УПЦ МП. Поэтому клевета подобного рода используется уже давно.
Не смотря на это, проблема самоубийств в Украинской армии, осуждением одного священника не решится. А бывшие солдаты АТО в веду больших угрызений совести за свои поступки, совершенные на Донбассе, еще долгое время будут лишать себя жизни на гражданке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий